Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азис Аль Сауд устроил не только чистку кадров в министерствах, но и упразднил одно из ведомств, создав новое.
Так, было ликвидировано министерство воды и электричества. За водные ресурсы будет отвечать министерство сельского хозяйства. Монарх создал новое министерство энергетики
Своих постов лишились министр нефти Али аль-Наими – его заменил Халед аль-Фалех, который ранее занимал должность министра здравоохранения.
Также объявлено о смене министров транспорта, коммерции, социального развития.