Путин на параде Победы предложил создать внеблоковую систему безопасности

Президент России увидел силу страны в сплоченности народа

Президент России Владимир Путин выступил на Красной площади перед участниками военного парада в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Президент поздравил собравших и всех россиян с Днем Победы и подчеркнул, что в сплоченности и в преданности родине заключается сила России. Он также выразил готовность приступить к созданию внеблоковой системы безопасности в мире.

Президент России увидел силу страны в сплоченности народа

Владимир Путин отметил в начале своего выступления, что праздник 9 мая стал "символом родства России и ее народа". По словам главы государства, сила России и заключается в сплоченности, в преданности родине, уверенности и достоинстве. Объявляя минуту молчания, президент отметил, что 9 мая это и государственный и очень личный праздник, когда склоняют голову перед павшими.

После минуты молчания глава государства отметил, что и сегодня цивилизация вновь сталкивается  с жестокостью и насилием, имея ввиду терроризм, как основное зло, которое требуется победить. Путин отметил, что Россия открыта для объединения усилий с другими государствами, чтобы бороться с этой глобальной угрозой.

ВВП также подчеркнул, что мир на планете утверждается не сам по себе и назвал недопустимым "потакание тем, кто вынашивает преступные планы".

Путин добавил, что Россия "готова работать над созданием современной внеблоковой международной системы безопасности".

В конце своего выступления российский лидер заявил и нынешнее поколение российских солдат и офицеров достойно и с честью защищают интересы страны и что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками. "Они не подводят, и всегда будут держать равнение на великую Победу, на подвиг доблестного поколения победителей", - сказал президент.

"Государственный и очень личный праздник": Путин выступил на Параде Победы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру