Лавров рассказал о результатах переговоров «нормандской четверки» по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД «нормандской четверки» сообщил, что стороны достигли договоренности по отводу вооружений в Донбассе, обеспечению прекращения огня и другим вопросам.

По его словам, есть «целый набор договоренностей, которые касаются обеспечения безопасности, соблюдения режима прекращения огня, отвода вооружений».

Однако, добавил Лавров, сроки выборов будут зависеть от того, «насколько добросовестно будут в контактной группе решаться вопросы, прописанные в минских соглашениях». Это касается, отметил глава МИД РФ, закона о выборах, который должен быть согласован с Донецком и Луганском. «В этом же пакете должно быть решение об особом статусе Донбасса — как в форме отдельного закона, так и в форме поправки к конституции», - заметил российский министр, отметив, что никакие выборы невозможны, пока не будет амнистии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис