Захарова заподозрила амнезию у Порошенко, вновь признавшего ВСУ сильной армией

Украинский президент уверен, что украинская армия — одна из лучших на континенте

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не смогла пройти мимо заявления украинского президента Петра Порошенко. Последний в очередной раз обнаружил, что армия его страны является одной из самых мощнейших на континенте.

Украинский президент уверен, что украинская армия — одна из лучших на континенте

Ранее Порошенко сослался на некий «опыт», показавший, что впавшая в амнезию Украина становится «легкой добычей врага в гибридной войне». «Мы создали одну из наиболее мощных и точно одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте», - добавил украинский президент. В августе прошлого года он же заявлял, что ВСУ входят в ТОП-5 сильнейших армий на континенте.

Мария Захарова на своей странице в Facebook с иронией спросила, на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина. При этом она предположила, что заявление президента Украины было сделано вследствие перенесенной им амнезии.

Стоит отметить, что в настоящее время военно-промышленной комплекс Украины оказался не в состоянии обеспечить ВСУ современной техникой надлежащего качества. К примеру, опытные образцы широко разрекламированного (в том числе с участием Порошенко) украинского броневика «Дозор-Б» треснули после 100 и 400 километров пробега соответственно.

А испытания украинской «инновационной» боевой машины поддержки пехоты «Азовец» пришлось свернуть после того, как выяснилось, что в качестве приборов наблюдения в ней установили камеры наблюдения для домофонов. Причем собраны «электронные глаза» были из дешевых компонентов китайского производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру