Милонов предложил отправить на Евровидение в Украину хор Вооруженных сил

Однако депутата с такой инициативой опередили пользователи соцсетей

Благодаря победе Джамалы «Евровидение-2017» состоится в Украине. Из-за действующих санкций многие российские деятели культуры возможно не смогут попасть на следующий конкурс. В связи с этим в соцсетях появились предложения отправить в Украину в следующем году военных музыкантов. С такой инициативой также выступил депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов.

Однако депутата с такой инициативой опередили пользователи соцсетей

Международный песенный конкурс «Евровидение-2017» состоится в Украине. Пока точно неизвестно, в каком городе.

Читайте материал: Украинские мэры могут перессориться из-за "Евровидения-2017"

Однако Киев уже выступил с заявлениями по поводу российского участника. По данным украинских властей в силу действующего «черного списка» на въезд российских граждан в Украину не смогут попасть многие деятели культуры из РФ. И только, если Россия сможет соблюсти все законы, Украина допустит россиянина или россиянку и их команду до конкурса.

Читайте ответ «бронзового призера»: Лазарев ответил Украине про условия участия России в "Евровидении"

На это отреагировали и в Москве: Кремль напомнил Украине о единых правилах проведения «Евровидения».

Подробнее: Песков прокомментировал угрозы Киева не пустить российского участника на «Евровидение-2017»

Но еще в субботу, сразу после того, как стал известен победитель Евровидения-2016, пользователи соцсетей стали предлагать различные варианты кандидатур для участия в следующем песенном конкурсе.

Так, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем Twitter предложил послать в Украину Сергея Шнурова.

Подробнее: Шнур ответил Рогозину на приглашение на «Евровидение-2017»: «Дожили»

С ним согласились и зрители.

«Выдвигались» и другие кандидаты: Андрей Макаревич — ему-то въезд в Украину разрешен точно.

Ну и кандидаты по-серьезнее

Также были озвучены предложения отправить в Киев (или какой другой украинский город-хозяин конкурса) ансамбль Черноморского флота. Другие считают, что только ЧФ РФ ограничиваться не стоит и в Украину лучше отправить сводный хор Нацгвардии РФ, ДНР и ЛНР.

Свое предложение выдвинул и депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, передает РИА Новости. Он, не пустословя, направил обращение в адрес российского оргкомитета «Евровидения» с предложением направить в Украину ансамбль музыки, песни и пляски Вооруженных сил РФ.

Такой поступок народный избранник назвал «недвусмысленным сообщением касательно всего конкурса, его политической составляющей и места проведения».

А в будущем, считает Милонов, России и вовсе стоит отказаться от участия в этом конкурсе ввиду его «полной духовной деградации и несоответствия традициям российского вокала».

Но и это предложение не ново — после победы Джамалы россиянам «все стало понятно», о чем они не преминули сообщить в соцсетях.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру