Песков прокомментировал угрозы Киева не пустить российского участника на «Евровидение-2017»

Украине придется следовать правилам проведения музыкального конкурса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на угрозы депутата Верховной рады и советника главы МВД Украины Антона Геращенко, пообещавшего отказать во въезде российскому участнику «Евровидения-2017» в случае, если тот не понравится Киеву.

Украине придется следовать правилам проведения музыкального конкурса

Песков в понедельник заявил, что правила проведения «Евровидения» едины для всех государств и Украине придется их исполнять в будущем году, передает ТАСС.

При этом пресс-секретарь главы государства призвал не торопиться с отказом от участия в конкурсе в 2017 году. «Подождите шашкой махать», - подчеркнул Песков.

Победу в «Евровидении-20216» одержала украинская певица Джамала с песней «1944», которая посвящена депортации крымско-татарского народа в годы Великой Отечественной войны. Россиянин Сергей Лазарев, победивший в зрительском голосовании, при подсчете баллов оказался только на третьем месте.

После завершения конкурса Антон Геращенко заявил, что Украина не позволит в 2017 году выступить участнику от России, который поддержал «российскую агрессию» против Украины. В стране, напомним, действует черный список российских деятелей культуры.

В свою очередь бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил уверенность, что успех Джамалы ознаменовал начало процесса возвращения Крыма под контроль Киева.

Читайте материал "Грандиозный парадокс "Евровидения": почему победила Джамала".

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру