Путин прокомментировал «денег нет» Медведева в Крыму: поддержим пенсионеров

По словам президента, правительство ищет возможные способы для выполнения всех соцобязательств

Президент РФ Владимир Путин, находящийся с визитом в Греции, дал свою оценку словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который крымским пенсионерам заявил, что на индексацию выплат «денег нет».

По словам президента, правительство ищет возможные способы для выполнения всех соцобязательств

Напомним, общение главы российского правительства Дмитрия Медведева с жителями, в том числе и пенсионерами Крыма, попало на видео. На нем одна из пенсионерок пожаловалась премьеру на пенсию в 8 тысяч рублей и неправильную индексацию. На это глава кабмина заявил, что денег нет и пожелал хорошего настроения со словами «держитесь там».

Читайте материал: В правительстве попытались сгладить неловкое пенсионное "денег нет" Медведева

Президент РФ Владимир Путин во время посещения Афин и после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и представителями греческой оппозиционной партии «Новая демократия» ответил на вопросы журналистов.

Сначала по международным делам: Путин ответил пословицей на посул Порошенко вернуть Донбасс и Крым

Путин рассказал подробности о ПРО в Румынии: можно вооружить ракетами

А потом и по внутрироссийским проблемам. В частности, речь зашла о пенсиях и других социальных обязательствах государства

Путин заявил, что «правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств». «Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу», - прокомментировал он слова премьера в Крыму. По его словам, журналисты могли вырвать из контекста слова главы российского кабмина, либо «взять из того общего разговора», и «по духу смысл может быть как-то иначе смотреться».

«Знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств», — цитирует Путина РИА Новости.

Сам глава государства регулярно собирает совещания с представителями социального и экономического блока правительства. Он подтвердил, что исполнение социальных обязательств «является одним из главных вопросов для российских властей».

Владимир Путин встретился с президентом Греции

Владимир Путин встретился с президентом Греции

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру