Аксенов предостерег украинцев от русофобии, предсказав Украине террор и тиранию

Убивая в себе русского, украинцы совершают историко-культурное самоубийство, считает глава Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов вновь выступил с жесткой критикой властей Украины, обвинив Киев в попытке навязать политику русофобии в качестве государственной идеологии. По его словам, высказаться об этом его побудило нежелание оставаться равнодушным «к страданиям соотечественников и единомышленников».

Убивая в себе русского, украинцы совершают историко-культурное самоубийство, считает глава Крыма

Выступая на втором Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы», Аксенов отметил, что украинский и русский народы по-прежнему остаются братскими вопреки стараниям тех, кто стремится их поссорить.

А стремятся к этому, с точки зрения Аксенова, именно власти Украины. «Русофобские режимы обрекают население своих стран на роль биомассы, единственный смысл существования которой заключается в обслуживании потребностей стран так называемого «золотого миллиарда»», - цитирует РИА Новости Аксенова.

Такая политика нынешнего киевского режима, по мнению главы Крыма, приведет Украину к террору, диктатуре и тирании.

Проведя линию между действиями украинских властей и населением Украины, которое ему небезразлично, Аксенов также призвал украинцев «не убивать в себе русского». «Убивая в себе русского, украинец убивает себя, как наследника нашей общей великой истории и культуры», - отметил он.

Он напомнил о «целенаправленном» изгнании русского языка и литературы из школьного курса в Крыму, назвав эту политику «агрессивной украинизацией». Впрочем, теперь вошедшая в состав России республика успешно преодолевает последствия такой политики, подчеркнул глава Крыма.

В то же время, на Украине придерживаются противоположной позиции относительно положения дел в Крыму. Так, украинские СМИ писали о демонтаже табличек с украинскими названиями в Севастополе. Также сообщалось о закрытии  в Крыму шести из семи украинских школ и сокращении образовательных программ на украинском языке. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру