Захарова ответила цитатой Киссенджера на пассаж Макфола об "обуздании России"

И напомнила, что основой профессии дипломата является интеллект и ответственность

Мария Захарова процитировала несколько цитат из интервью экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, в которых он коснулся темы продвижения НАТО на восток. С помощью этих цитат она ответила на недавнее заявление экс-посла США в России Майкла Макфола о необходимости дать "конкретный ответ" России.

И напомнила, что основой профессии дипломата является интеллект и ответственность
Мария Захарова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила в своем Facebook на заявление экс-посла США в РФ Майкла Макфола о том, что НАТО вынужден отвечать на угрозы со стороны России и что «США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей».

Захарова также отметила, что Макфол заявил, что будто не давалось обещаний не расширять НАТО на Восток.

При этом она напомнила недавнее интервью Генри Киссинджера "Международному обозрению", где тот сообщил, что иллюзия (угрозы России - ред.) не должна оправдывать продвижение НАТО на Восток.

Киссинджер тогда заявил, что не было формальных документов о непродвижении НАТО на Восток, но он не стал обвинять российских лидеров в том, что они выдумали эти договоренности.

«Я не предлагаю вам выбирать, кому из двух американских дипломатов верить. Потому что американский дипломат здесь один». «Ведь дипломатия — это профессия, основами которой являются интеллект и ответственность», — заключила Захарова уже от себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру