Расмуссен посоветовал Порошенко заняться делом, а не мечтать о Крыме

Бывший генсек НАТО считает, что для Киева этот вопрос не должен быть первостепенным

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, ставший советником Петра Порошенко, посоветовал украинскому президенту пока оставить мысли о возвращении Крыма. Вхождение полуострова в состав России, как оказалось, уже не так заботит и американских политиков.

Бывший генсек НАТО считает, что для Киева этот вопрос не должен быть первостепенным
Фото: сайт президента Украины

Расмуссен заявил, что вопрос Крыма в настоящее время не должен быть для Киева первостепенным. По его словам, сейчас нужно сконцентрироваться на других вопросах: проведении реформ и исполнении минских договоренностей, передает РИА Новости.

В то же время бывший генсек Альянса заявил, что Запад никогда не признает вхождение Крыма в состав России и добавил, что союзники по НАТО в долгосрочной перспективе должны оказать Киеву поддержку в вопросе возвращения полуострова.

Как писал ранее МК, в американских политических кругах фактически смирились с потерей Крыма. Американские парламентарии признались, что сейчас этот вопрос практически не обсуждается в Сенате, да и сама идея возвращения полуострова осталась позади.

Сейчас политиков США больше беспокоит движение Москвы в области ракет средней и малой дальности, возможная агрессия Кремля против Прибалтики и боевые действия в Донбассе.

Читайте материал МК: "Белоруссия поддержала целостность Украины и выступила против ее федерализации"

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру