Пелевина из ПАРНАСа снялась с выборов после скандала с Яшиным

Своих оппонентов она назвала «вредными индивидуумами»

Наталья Пелевина, вышедшая из руководства ПАРНАСа после скандала с фильмом НТВ «Касьянов день», заявила о том, что теперь приняла решение не участвовать в выборах в Госдуму, чтобы вывести партию из-под удара.

Своих оппонентов она назвала «вредными индивидуумами»
Наталья Пелевина

Напомним, что в последнее время Пелевина попала в ряд скандалов. Первый из них был связан с обнаружением у нее СК в ходе обыска «шпионской» видеоручки, которая, по мнению представителя ведомства Владимира Маркина, могла использоваться для дискредитации полиции и оппозиции.

Второй скандал оказался спровоцирован фильмом НТВ, где была показана нелегальная съемка интимного разговора лидера партии Михаила Касьянова и Пелевиной.

Третий же инцидент был вызван конфликтом с зампредом ПАРНАСа Ильей Яшиным, который уловил в действиях Пелевиной, рекомендовавшей IT-специалистов для провалившихся праймериз Демкоалиции, «чекистский душок».

Сегодня сама Пелевина заявила, что «нездоровая обстановка» вокруг ее имени была создана «усилиями нескольких вредных для партии и оппозиции индивидуумов» и, несмотря на то, что «выхлопы желчи» являются стопроцентной ложью, она приняла решение не участвовать в выборах, чтобы не ставить под удар партию и Демократическую коалицию, которая создана на ее основе (второй член Коалиции, «Партия прогресса» Алексея Навального, со скандалом вышла из нее из-за нежелания Михаила Касьянова выставить свою кандидатуру на праймериз, отказавшись от ранее обещанного ему безальтернативного первого места в списке).

Завершила Пелевина свое обращение благодарностью за поддержку «в этот особенно тяжелый год», когда она находится «под двумя уголовными делами и подпиской о невыезде, стала предметом жесточайшего преследования и внедрения в личную жизнь».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру