Медведева высмеяли в соцсетях после поздравления с Днем России

Премьеру припомнили фразу «Денег нет, но вы держитесь»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня ночью поздравил читателей с Днем России, опубликовав фотографию стоящего в реке медведя. Фото, выложенное как в твиттере, так и в инстаграме, вызвало многочисленные насмешки пользователей, хотя встречались и искренние ответные поздравления.

Премьеру припомнили фразу «Денег нет, но вы держитесь»

Так, читатели предположили, что Медведев делал фотографию не сам из-за близости медведя к точке съемки: «Удачи, в следующий раз он догонит фотографа», – написали премьеру, добавив, что на фото якобы американский гризли.

С Днем России!

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@damedvedev)

Также многие пользователи отметили, что на фотографии «Путина фотошопом удалили с медведя». Из политиков вспомнили и депутата Госдумы Николая Валуева, разместив его фото на охоте на фоне убитого медведя.

Самым же популярным критически комментарием оказалось припоминание премьер-министру его ставшей мемом фразы «Денег нет, но вы держитесь». «Одни только медведи и держатся», «Рыбы нет, но вы там держитесь:)))», «Знать бы, за что держаться» и другие подобные шутки быстро заполонили ленту.

Впрочем, было среди них и много добрых: Медведева искренне, судя по смайликам, поздравляли с Днем России, отмечая, что страна и ее народ «держатся».

Тем не менее, сам премьер в дискуссии вступать не стал.

Напомним, что ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил перенести День России (день подписания декларации о государственном суверенитете РСФСР) на День крещения Руси, когда также празднуется память киевского князя Владимира. Альтернативными датами политик назвал 4 и 7 ноября. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался обсуждать подобный перенос.

Реплика Медведева про нехватку денег на индексацию пенсий стала видеохитом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру