Порошенко поручил приготовиться к партизанской войне с Россией

Заявление прозвучало на конференции в Генштабе Минобороны Украины

Украинский президент Петр Порошенко принял участие во вторник в научно-практической конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генеральном штабе Министерства обороны Украины. Там он сделал заявление о том, что необходимо создать базу для успешного ведения партизанской войны на территории Украины в случае полномасштабной агрессии. Агрессию, по мнению украинских властей, может совершить Россия.

Заявление прозвучало на конференции в Генштабе Минобороны Украины
Петр Порошенко

Как передает портал "112 Украина", призвал подготовить матеариально-техническую базу и соответствующую инфраструктуру, чтобы в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение на территории страны. В этом связи, считает Порошенко, нужно оптимизировать работу оборонно-промышленного комплекса и создать новые мощности по производству определенных вооружений.

Кроме этого, в случае агрессии необходима построение территориальной обороны, заключил Порошенко. Он призвал тщательно проработать этот вопрос с учатом опыта последних двух лет. Это необходимо, чтобы защитить важные государственные объекты в глубине украинской территории.

"Также в случае полномасштабного вторжения должен быть отшлифован план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", - сказал президент.

Он добавил, что в настоящее время всеобщая мобилизация не объявляется, потому что кампания построения контрактной армии протекает эффективно.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру