Маркин противопоставил вежливых российских болельщиков «неприкосновенным английским хамам»

В большой статье представитель СК оправдал действия отечественных фанатов в Марселе

Официальный представитель Следственного комитета РФ генерал Владимир Маркин выступил с объемной статьей в издании Life, где привел аргументы в защиту российских футбольных фанатов в Марселе, обвинив страны Запада в «потакании хамским нравам», «забвении здравого смысла и подлинного равенства людей».

В большой статье представитель СК оправдал действия отечественных фанатов в Марселе

По мысли Маркина, которую он изложил в статье «Наш ответ французским комиссарам», российские болельщики были невиновны в беспорядках, произошедших в Марселе.

Генерал считает, что улицы города «будто нарочно» были отданы «на разгром английским болельщикам», и в этих условиях российским фанатам оставалось только объединиться, так как «по одиночке в такой ситуации свои права и достоинство не защитить».

Отечественных болельщиков представитель СК считает «подтянутыми, трезвыми и быстро реагирующими», причем «по тамошним меркам» они оказались даже «слишком вежливыми».

В итоге драки, в которые вступали россияне, Маркин считает «соразмерным отпором» и «вполне правовой формой защиты своих прав на отдых, здоровье и жизнь».

Читайте, как искали патриотизм комментатора на федеральном телеканале.

Именно корректным поведением отечественных болельщиков представитель СК и объясняет претензии к ним французской полиции, недовольной собственной слабостью. В качестве аналогичных примеров он приводит как допинг-скандал с мельдонием, так и санкции, присоединение Крыма, а также «сепаратные трансокеанские партнёрства с засекреченными от народов правилами».

Опасения, связанные с возможным повторением беспорядков в России на ЧМ-2018 Маркин называет «демагогией и чистоплюйством, если не выполнением заказа на психологическое давление». Он уверен, что российские правоохранители не допустят подобных инцидентов и еще раз критикует зарубежные власти за то, что те позволили «вышестоящим в либеральных рейтингах хамам регулярно гадить на монументы свободы и прочие символы незалежности», в то время как «аборигенам нужно терпеть ради своего счастья сопричастности к западной цивилизации».

Читайте о злоключениях болельщиков РФ во Франции.

"Защищали честь страны": российских фанатов оправдали за драки в Марселе

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру