Рабочий день в украинской Раде сорван из-за Евро по футболу

Украинский парламент нынешнего 8-го демократического созыва наверняка войдет в историю как самый недисциплинированный. В четверг, - в день, когда депутаты традиционно голосуют за заранее обсужденные в сессионном зале законопроекты - спикер Андрей Парубий был вынужден досрочно закрыть вечернее заседание. Ибо сигнальное голосование показало: в зале всего лишь 210 народных избранников вместо минимально допустимого для одобрения/отклонения законопроектов количества в 226 человек.

Утреннее заседание, на котором зарегистрировались 339 членов Рады, проходило куда продуктивнее. В частности, за основу и в целом принят проект изменений к закону об обороне. Депутаты приняли также "закон о квотах", не поддержанный в этом же зале 2 июня; это означает, что каждая третья песня в украинском радиоэфире отныне должна быть "украиноязычной".

Постепенное опустение зала, возможно, связано с весьма важным для национальной сборной Украины матчем 2-го тура Евро-2016 с североирландцами. Он начинается в 19 часов по московскому времени.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру