Бывшего участника АТО задержали в харьковском метро с боевой гранатой

По данным отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области, в метро Харькова был задержан мужчина с боеприпасом.

В сообщении говорится, что мужчину случайно заметил старший лейтенант батальона полиции особого назначения (бывший "Беркут" - ред.), который возвращался после суточного дежурства. Его внимание привлек сидевший неподалеку мужчина, который переложил из кармана в карман предмет, внешне похожий на боеприпас. Полицейский проследовал за незнакомцем, привлек в помощь сотрудников батальона милиции по охране метрополитена и задержал подозрительного мужчину.

После "безболезненного" задержания выяснилось: 28-летний мужчина проживает в райцентре Богодухов, не так давно принимал участие в боевых действиях в зоне АТО.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру