МОК может полностью отстранить Россию от Олимпиады-2016

Об этом СМИ рассказали неназванные участники саммита МОК

Большим ударом стало для российских легкоатлетов и в целом для российского спорта решение IAAF продлить дисквалификацию, которая не позволит участвовать в ОИ-2016 в Рио. Но в воскресенье западные СМИ сообщили о новом страшном ударе, который, возможно, готовит уже Международный олимпийский комитет. Источники сообщили, что Россию полностью хотят отлучить от Олимпиады, объявив запрет на участие всем спортсменам или большой группы из разных видов спорта.

Об этом СМИ рассказали неназванные участники саммита МОК

Как пишет в своей публикации немецкий журнал Der Spiegel, со ссылкой на неназванных  участников саммита МОК в Лозанне, российскую команду могут полностью отстранить от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут этим летом в  Рио-де-Жанейро. Источники заявили, что такой сценарий будет обсуждаться на саммите, но повестка дня еще не определена. По версии СМИ, президент МОК Томас Бах поддерживает дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным и намерен обсудить этот вопрос сначала с ним.

Речь идет об отстранении всего Национального олимпийского комитета России или по меньшей мере спортсменов различных видов спорта, а не только легкоатлетов. В любом случае, отмечается в публикации, это станет "историческим решением".

Напомним, что накануне исполком МОК уже распространил заявление, в котором поддержали решение Совета IAAF оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, что означает запрет российским легкоатлетам на участие в ОИ-2016. Министр спорта России Виталий Мутко и другие официальные лица заявили, что Россия продолжит борьбу за своих спортсменов и привлечет юристов для решения этого вопроса. При этом Мутко заметил, что судя по всему шансов у российских легкоатлетов нет.

Остается надеяться, что публикация в немецких СМИ останется просто публикацией и безумная идея о полной дисквалификации России на Олимпиаду в Рио не будет иметь место. В конце концов, это будет удар не только по российскому спорту, но и по всемирному. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру