Порошенко предложил бойцам Нацгвардии "обкатку боем" на Донбассе

В ближайшее время президент Украины намерен провести по этому поводу совещание с Генштабом

Украинский президент Петр Порошенко в субботу посетил учебный центр Нацгвардии в Киевской области, где, выступая перед бойцами, заявил, что они должны пройти "обкатку боем" на передовой в Донбассе и научиться там "не кланяться пулям". По этому поводу в ближайшее время президент Украины намерен провести совещание с командующим Нацгвардии и начальником Генштаба.

В ближайшее время президент Украины намерен провести по этому поводу совещание с Генштабом
Петр Порошенко.

Порошенко в своем выступлении подчеркнул, что Нацгвардия, согласно закону, имеет другие задачи, но он поручил провести совещание с участием министра обороны Степаном полтораком, начальником Генштаба Виктором Муженко и командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым на предмет отправки бойцов Нацгвардии на Донбасс.

Порошенко объяснил, что хочет дать возможность военнослужащим Нацгвардии пройти "обкатку боем", почувствовать, что значит быть "на передке" (на передовой - ред.), чтобы не "кланяться пулям".

"Я думаю, что мы найдем такую возможность, несмотря на то, что мы остаемся сторонником мирного развития событий", - отметил глава украинского государства, передает УНИАН.

Напомним, что Нацгвардия Украины входит в систему МВД и заменила по своим функциям внутренние войска. В ее задачу в основном входят правоохранительные функции. При этом в состав Нацгвардии вошли добровольческие батальоны, которые были сформированы после начала боевых действий на юго-востоке Украины и принимали там непосредственное участие. Общий численный состав Нацгвардии Украины  - около 60 тыс человек.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру