В Раде шантажируют ЕС: возьмите Украину вместо Великобритании

Иначе «повернемся спиной», заявили в Киеве

Выход Великобритании из Евросоюза не на шутку взбудоражил украинских политиков. Сначала они заподозрили, что этот шаг приведет к ослаблению антироссийских санкций, но затем обнаружили и позитивный момент: ведь Украина вполне может заменить Британию в ЕС.

Иначе «повернемся спиной», заявили в Киеве
На фото: Анна Гопко

«Британия уходит — Украина заходит? Спасти Европу как континент», - написала на своей странице в Facebook внефракционный депутат Верховной рады Анна Гопко.

Депутат считает, что именно сейчас сложилась идеальная обстановка для вхождения Украины в состав «единой Европы». По ее словам, европейцев перестанет интересовать мир на Украине, поэтому Германия должна сыграть на опережение и заменить Великобританию в Евросоюзе Украиной.

Гопко предупредила, что в случае промедления Киев может отвернуться от Европы, поставив Брюсселе в укор и тот факт, что украинцам до сих пор не предоставили безвизовый режим с ЕС.

Напомним, по итогам прошедшего в Великобритании референдума около 52 процентов граждан страны высказались за выход страны из ЕС. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, вынесший этот вопрос на всенародное голосование и агитировавший британцев не разводиться с Европой, заявил о своей отставке через несколько месяцев.

Впрочем, выход Великобритании из ЕС может затянуться на несколько лет. Не исключено, что впоследствии будет проведен еще один референдум, в ходе которого британцы изменят точку зрения.

Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку с покрасневшим лицом

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Великобритания выходит из ЕС после референдума

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру