Барвихинский избирком получил новые рекомендации, но в закрытом режиме

«МК» стали известны подробности, кто вошел в новую муниципальную комиссию по выборам

Во вторник Мособлсуд обязал назначить дату досрочных выборов совета депутатов Барвихи до 9 июля. А накануне в атмосфере строжайшей секретности прошло первое заседание муниципальной избирательной комиссии. Однако «МК» удалось узнать, что происходило за закрытыми дверями Барвихинской МИК.

«МК» стали известны подробности, кто вошел в новую муниципальную комиссию по выборам
Во время заседания нового барвихинского избиркома. Фото: пресс-служба Мособлизбиркома.

Большинство жителей поселения Барвихинское с интересом ждали, кто войдет в новый состав местного избиркома — прислушаются ли к замечаниям Памфиловой в одинцовском ТИКе?

И вот, наконец, новый состав муниципальной избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское сформирован.

«Членами избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района назначены: Зорикова Наталья Анатольевна (собрание избирателей по месту работы), Камалтынов Антон Владиславович (КПРФ), Кошель Наталия Николаевна (собрание избирателей по месту работы), Скороход Андрей Вячеславович («Справедливая Россия»), Стулов Александр Алексеевич (ЛДПР), Шульга Виктор Игоревич («Единая Россия»)», — сообщает Мособлизбирком (ИКМО).

«В комиссии из 6 человек четверо так или иначе аффилированы с одинцовской администрацией, двое из них — из одинцовского ТИКа, один — из прошлого состава барвихинской комиссии, председатель нашей МИК — представитель «Единой России», из независимых членов только я и представитель от коммунистов, — говорит член комиссии Андрей Скороход. — Спорить с большинством будет сложно».

Кстати, председатель МИК Виктор Шульга решил сделать первое заседание комиссии закрытым для прессы. Зато на заседании присутствовала член московской областной избирательной комиссии Галина Бакулина, которая дала новые ориентиры и рекомендации новоиспеченным членам муниципальной избирательной комиссии.

В частности, она напомнила, что МИК Барвихи под особым вниманием — на них сейчас смотрит вся страна. Поэтому высказала просьбу не отказывать никому из кандидатов в регистрации — за исключением явно криминальных личностей. Не удалять никого с избирательных участков, если только эти люди не совершают грубые нарушения общественного порядка. А также быть предельно доброжелательными и терпеливыми.

Если все вышеперечисленное относится к будущим взаимоотношениям членов избиркома и независимых наблюдателей, а скорее всего речь идет именно об этом, то все же уроки из последней нашумевшей выборной кампании в Московской области сделали.

Когда верстался номер, стало известно, что новый барвихинский МИК определился с датой выборов в Совет депутатов. Они состоятся 18 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27137 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Барвихинский избирком получил новые рекомендации, но в закрытом режиме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру