Песков подтвердил «извините» Эрдогана и анонсировал его переговоры с Путиным

В Кремле назвали письмо турецкого лидера «важным шагом»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил еще раз информацию о том, что глава Турции Тайип Эрдоган извинился за сбитый сбитый Су-24 в небе над Сирией. По его словам, этот важный Москва оценила. Уже назначена дата первых переговоров с Владимиром Путиным.

В Кремле назвали письмо турецкого лидера «важным шагом»

Дмитрий Песков, который и сообщил о полученном от Тайипа Эрдогана письме с извинениями за сбитый Су-24 ВКС РФ в небе над Сирией, подтвердил, что в письме есть слово «извините», и оно вполне соответствует турецкому языку. «В послание есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово «извините», есть и то, и другое», — отметил официальный представитель Кремля.

По его словам, это важный шаг на пути восстановления двусторонних отношений, но за несколько дней все нормализовать не удастся.

«Работа в этом направлении будет продолжаться», - сказал он, анонсировав первые после обострения отношений переговоры глав двух государств.

«По инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана», — цитирует Пескова РИА Новости. 

В то же время, письмо прокомментировал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Он отметил, что Анкара лишь принесла извинения, но ни о каких компенсациях России стоимости сбитого бомбардировщика речи не идет.

Читайте материалы: Турция возобновила дело против предполагаемого убийцы пилота Су-24

«Согласованное извинение»: что стоит за письмом Эрдогана Путину

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру