«Спешка хороша при ловле блох»: Федотов прокомментировал принятие поправок Яровой

Сегодня Совфед намеревается рассмотреть их в числе других 160 законов

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов призвал сенаторов Совета Федерации отклонить пакет «антитеррористических» законопроектов Яровой-Озерова, вызвавший волну критики как со стороны оппозиции, так и со стороны многих чиновников и общественных деятелей.

Сегодня Совфед намеревается рассмотреть их в числе других 160 законов

Напомним, что сегодня Совфед должен рассмотреть сразу 160 законопроектов, тогда как за все время весенней сессии обсудил лишь чуть более 220 документов (отклонены из них были лишь 2).

Федотов, как сообщает РИА "Новости", призвал после отклонения документов создать специальную согласительную комиссию с Государственной Думой уже нового созыва. По мнению правозащитника, «спешка хороша только при ловле блох, а не при создании законов».

Читайте обращение Конгресса интеллигенции к Путину по поправкам Яровой.

Напомним, что вчера со сходным призывом выступил и экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, попросивший сенаторов от Татарстана не голосовать за скандальный пакет законопроектов.

В него входит поправки, согласно которым операторы связи должны будут полгода хранить всю переписку абонентов, что приведет к значительному повышению тарифов на связь, кроме того, поправки снижают возраст уголовной ответственности за массовые беспорядки до 14 лет, вводят уголовное наказание за недоносительство, усложняют миссионерскую деятельность и т. п.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру