Перед возможной отставкой Астахов вспомнил о вечном: "Господь испытывает нас"

Детский омбудсмен разместил сообщение о Петровском посте

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, слухи об отставке которого целый день обсуждаются в СМИ, опубликовал в своем Инстаграм сообщение о Петровском посте, который сейчас соблюдают православные верующие. Он заметил, что во время этого поста Господь дает испытания каждому и не каждый этот экзамен выдерживает...

Детский омбудсмен разместил сообщение о Петровском посте

Детский омбудсмен Павел Астахов на фоне слухов о своей отставке вдруг вспомнил о Боге и написал в Инстаграм размышления о господних испытаниях в период Петровского поста. По мнению Астахова, в этот пост Господь испытывает каждого властью, деньгами, соблазнами, гордыней, но в итоге, выходит, что сам человек себя и испытывает. "И не каждый может выдержать такой экзамен",- глобокомысленно отмечает Астахов. Следом он призвал подписчиков своего блога "крепиться, молиться, поститься" и пожелал им "Доброго Вечера!".

Напомним, что днем появились слухи об отставке Павла Астахова. Как сообщал "МК", об этом сначала написали журналисты в соцсетях. В сообщении говорилось, что Астахов сам написал заявление об увольнении из-за «претензий коррупционного характера», а вовсе не из-за фразы "ну как поплавали?", обращенной к одной из девочек, переживших трагедию на Сямозере.

Позже глава СПЧ Михаил Федотов в интервью "МК" заявил, что не может пока сказать "ни да, ни нет".

"Мне по поводу этой ситуации пока ничего неизвестно. Когда случится, тогда можно будет давать какую-то оценку", - подчеркнул Федотов.

В аппарате Астахова, как передали информагентства, заявили, что никакой информации об отставке уполномоченного не было и работа службы и самого Павла Алексеевича продолжается в штатном режиме.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту новость, сухо отметил, что "пока информации нет".

По некоторым данным, если Астахов и написал такое заявление, то оно президентом России Владимиром Путиным пока не подписано. Впрочем, блогеры уже вовсю обсуждают эту тему и даже мастерят фотожабы. В основном они сводятся к тому, что задать Астахову вопрос: "Ну что, как поомбудсменил?".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру