Реалити-шоу по выбору помощника для Кадырова запустили на «России1»

Конкурсанты будут соревноваться за эту должность в течение месяца

Телеканал «Россия 1» опубликовал анонс проекта «Команда»: реалити-шоу, призом в котором станет должность помощника главы Чечни Рамзана Кадырова.

Конкурсанты будут соревноваться за эту должность в течение месяца

Как говорится на сайте проекта, на победу может претендовать любой человек, независимо от пола, возраста и социального статуса: в итоге он «будет продвигать самые интересные идеи для этого уголка России (Чечни — ред.) и работать рядом с руководителем республики».

В рамках шоу предполагаются «испытания», как туристического характера, так и связанные с национальными обычаями Чечни: участникам обещают знакомство с «чеченским гостеприимством и чеченской свадьбой».

Читайте, на чьи деньги Кадыров кормит сирийцев.

В качестве требований называется готовность работать 24 часа в сутки, «преодолевать любые препятствия» и иметь свое видение развития Чечни, причем победителя должен будет выбрать сам Кадыров.

Команда Рамзана Кадырова проиграла бразильской сборной в товарищеском матче

Команда Рамзана Кадырова проиграла бразильской сборной в товарищеском матче

Смотрите фотогалерею по теме

Представители программы уточнили, что проект будет идти примерно в течение месяца, причем его участникам будет необходимо на это время оставить работу и переселиться в Чеченскую республику, где и пройдут все испытания, которые, впрочем, по их словам, не выходят за рамки физических возможностей обычного человека.

Также в проекте заявили, что гарантируют безопасность участников, однако деталей самого конкурса не раскрыли.

Напомним, что в конце марта 2016 года Рамзан Кадыров был назначен врио главы Чечни: это произошло на фоне многочисленных скандалов с его участием: в его инстаграме публиковались тексты и видео с угрозами в адрес оппозиции, в Грозном и на границе с Ингушетией происходили нападения на правозащитников и журналистов, а в защиту Кадырова в столице Чечни проводились якобы миллионные митинги.

Последние скандал вокруг Кадырова были связаны с принуждением к извинениям жителя Чечни Рамазана Джалалдинова и Петербургом, где в честь его отца, несмотря на протесты горожан, назвали мост через Дудергофский канал.

Рамзан Кадыров вступил в байк-клуб «Ночные волки»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру