Кадыров призвал Эрдогана выдать скрывающихся в Турции чеченских террористов

По мнению главы республики, ответственность за теракт в аэропорту Стамбула должен нести Запад

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выдать чеченцев, уличенных в терроризме и скрывающихся на территории Турции. Также он обмолвился и об Ахмете Чатаеве, которого считают причастным к взрыву в аэропорту Стамбула.

По мнению главы республики, ответственность за теракт в аэропорту Стамбула должен нести Запад

«Я еще раз прошу президента Турции Тайипа Эрдогана принять решение о выдаче террористов», - написал Кадыров на своей странице в Instagram, подчеркнув, что неоднократно обращался к турецкому руководству с аналогичными просьбами.

Также глава республики перечислил имена уроженцев Чечни, которые в настоящее время скрываются в Турции.

«Я в Анкаре лично предупредил тогдашнего министра МВД Бешира Аталая об угрозе с их стороны», - добавил лидер Чечни.

Кадыров прокомментировал и причастность к теракту в международном аэропорту Стамбула уроженца Чечни Ахмеда Чатаева. По мнению Кадырова, ответственность за взрывы должны нести западные и грузинские спецслужбы, которые «вырастили» из него террориста.

Напомним, что Чатаев свободно путешествовал по странам СНГ и Европы с грузинским паспортом, а после всех задержаний по запросу Москвы освобождался под нажимом правозащитников.

Теракт в аэропорту Стамбула произошел 28 июня. В результате атаки террористов-смертников погибли 43 человека, пострадали 240.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру