Хиллари Клинтон: Дональд Трамп не пригоден быть президентом

Сама кандидат от демократов уже заручилась поддержкой Барака Обамы

На предвыборном митинге в штате Северная Каролина Клинтон резко высказалась о своем главном конкуренте.

Сама кандидат от демократов уже заручилась поддержкой Барака Обамы
instagram.com/hillaryclinton

В американском городе Шарлотт прошел предвыборный митинг Хиллари Клинтон, предварительно лидирующей в гонке за кресло президента Соединенных Штатов. На встрече присутствовала не только кандидат от Демократической партии, но и официально поддерживающий ее кандидатуру действующий глава государства Барак Обама.

В выступлении Хиллари Клинтон в первую очередь положительно оценила результаты деятельности Барака Обамы. Самого своего высокопоставленного союзника она назвала «президентом, который знает, как сделать нашу страну безопасной и сильной». А вот в отношении соперника на предстоящих выборах высказалась резко.

– Сравните с Дональдом Трампом. Можете ли вы его представить в Белом доме, когда Америка в следующий раз столкнется с кризисом? Мир следит за каждым словом, которое произносит наш президент. И Трамп попросту не способен и не пригоден для того, чтобы быть нашим президентом и главнокомандующим, – заявила Клинтон, получив поддержку присутствующих.

Барак Обама тоже не ограничился присутствием и выступил с речью.

– Я здесь потому, что верю в Хиллари Клинтон и хочу, чтобы она стала следующим президентом Соединенных Штатов, – заявил президент США. – Клинтон была прекрасным госсекретарем. Это не мое личное мнение, это взгляд американского народа. (При ней) политическая машина стала двигаться вперед. Она проделала прекрасную работу.

Кроме того, глава государства выразил уверенность в способности Клинтом применять не только дипломатию, но и силу.

– Она будет применять дипломатию. Но она также понимает, что такое быть главнокомандующим. И она не постесняется применить силу, если это необходимо для нашей защиты. И поэтому я хочу, чтобы Хиллари Клинтон стала следующим президентом США, – подытожил Барак Обама.

Как показали данные последнего социологического опроса, проведенного агентством Рейтер и исследовательской служба Ipsos, Хиллари Клинтон сейчас имеет на 12,6% больше потенциальных избирателей, чем Дональд Трамп.

Всеобщие выборы в США состоятся 8 ноября. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп являются фактически единственными кандидатами на пост американского лидера от своих партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру