Шеф-редактора украинской радиостанции уволили за насмешки над гибелью боевика-певца Слипака

Ирину Гаврилову также обвинили в «сепаратизме»

Руководство украинской радиостанции «Радио Вести» отправило в отставку шеф-редактора Ирину Гаврилову, которую ранее обвинили в «сепаратизме» и насмешках над гибелью в Донбассе оперного певца Василия Слипака, ранее примкнувшего к боевикам «Правого сектора» (организация запрещена в РФ).

Ирину Гаврилову также обвинили в «сепаратизме»

Ранее Гаврилова разместила на своей странице пост о смерти Слипака, сопроводив его комментарием «Плывээ кааачааа». Нашли на ее странице и запись следующего содержания: «Вообще дико смотреть, как День Конституции празднуют те, кто нарушил ее, организовав антиконституционный переворот в 2014-м».

К настоящему моменту страница Гавриловой уже удалена, однако ряд пользователей успели сделать скриншоты и донесли на журналистку «куда следует». При этом ей припомнили, что некогда она работала в администрации экс-президента Украины Виктора Януковича.

В свою очередь руководство радиостанции поспешило уволить шеф-редактора, заявив на своей странице в Facebook, что мнение отдельных журналистов и сотрудников не всегда совпадает с мнением редакции.

Слипак, ранее около 20 лет певший в Парижской опере, с началом боевых действий присоединился к «Правому сектору». Он был ликвидирован в конце июня в Донбассе.

Позже некий ополченец с позывным Морячок заявил, что это он убил Слипака выстрелом из снайперской винтовки, так как тот вел огонь из пулемета по силовикам ДНР. Недавно украинские боевики сообщили, что выследили и убили Морячка.

Во Львове похоронили убитого в Донбассе оперного певца Слипака

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру