СМИ раскрыли имя засекреченной невестки губернатора Санкт-Петербурга

Ее фамилия отсутствует даже на сайте учрежденного ей благотворительного фонда

Журнал «Сноб» опубликовал статью, в которой раскрыл имя невестки губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, которое ранее, по утверждению журналистки Александры Гармажаповой, местным СМИ запрещали публиковать городские власти.

Ее фамилия отсутствует даже на сайте учрежденного ей благотворительного фонда

В качестве примера «Сноб» ссылается на якобы имевший место звонок Полтавченко владельцу издания «Деловой Петербург», где собирались рассказать о девушке.

По утверждению Гармажаповой, женой сына Полтавченко, Алексея, является 24-летняя Дарья Нещадимова, причем брак молодых людей был заключен еще в 2012 году, а в 2015 у них родилась двойня. При этом в соцсетях оба супруга представлены под вымышленными именами, а фамилию после замужества Нещадимова намеренно не меняла.

Брачная церемония проходила четыре года назад в обстановке секретности, о чем тогда же сообщал телеканал НТВ: в частности, у ее гостей на входе отбирали сотовые телефоны.

Нещадимова, дочь петербургского бизнесмена Германа Нещадимова, является учредительницей благотворительного фонда «Светлое время», однако на сайте фонда ее фамилия не указана. Девушка, как и член правления фонда Тамара Цацуа, представлена там лишь по имени отчеству. При этом Цацуа является женой начальника аппарата Полтавченко, Давида Адамии.

По данным «Сноба», фонд «Светлое время» занимается разнообразной деятельностью: от раздачи шариков на 9 мая до перевозки членов детской хоккейной команды «Пионер» из Крыма в Петербург.

При этом в своем Facebook Гармажапова добавляет, что «в заметку «Сноба» не вошла информация о партнерах Дарьи, которые стабильно госконтакты выигрывают».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру