Адвокаты Белых объяснили, почему его защищает обвиняемый во взятке экс-прокурор

При этом он давал в Калининградской области подписку о невыезде

Адвокаты находящегося под арестом губернатора Кировской области Никиты Белых заявили, что нового защитника, Валерия Волоха, как выяснилось, обвиняемого по делу о взятке, могли нанять родственники Белых, сами они к этому не имеют отношения.

При этом он давал в Калининградской области подписку о невыезде

Напомним, что у Белых с начала его дела были два адвоката: Вадим Прохоров и Ольга Михайлова. Последняя и пояснила «Интерфаксу», что Волох не имеет никакого отношения ни к ее адвокатской коллегии, ни к коллегии Вадима Прохорова.

Читайте, как Венедиктов поспорил с Маркиным из-за Белых.

При этом она уточнила, что сам Белых с Волохом не встречался, а она видела его всего два раза в жизни.

Скандал вокруг фигуры Волоха разгорелся вчера вечером. В прокуратуре Калининградской области рассказали, что он еще недавно был прокурором, причем из-за возбуждения против него дела о взятке оказался уволен по дискредитирующим обстоятельствам. В настоящий момент Волох находится под подпиской о невыезде и, соответственно, не может покидать Калининградскую область для оказания Белых юридической помощи.

Статус адвоката он получил лишь 20 апреля текущего года.

Будущий адвокат в январе 2015 года был осужден на 8 лет лишения свободы и штраф в 3,3 миллиона рублей за взятку в особо крупном размере. Тем не менее, позднее дело было возвращено на доследование, где и находится сейчас.

Напомним, что с 29 июня Белых объявил голодовку с требованием допустить к нему на свидание родственников. При этом заменить ему, больному диабетом, меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде суд отказался, несмотря на поручительства ряда федеральных политиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру