Дальние бомбардировщики РФ второй раз подряд разбомбили сирийские позиции ИГ

Об операции шести самолетов официально сообщает Минобороны

Министерство обороны РФ сообщило о втором за последнее время боевом вылете дальних бомбардировщиков для удара по сирийским позициям запрещенного в РФ «Исламского государства».

Об операции шести самолетов официально сообщает Минобороны

По данным военного ведомства, 6 бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли «сосредоточенный удар» восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс.

Напомним, что 12 июля Минобороны уже сообщало о подобном же вылете. Тогда уточнялось, что были использованы осколочно-фугасные боеприпасы.

После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с опровержением предположения о том, что вылет являлся местью за сбитый с Сирии российский вертолет. Подобную мысль ранее высказал глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Песков заявил, что подобные вылеты осуществляются в рамках продолжающейся операции ВКС РФ в Сирии.

Напомним, что во время визита в Москву госсекретаря США Джона Керри, по сведениям СМИ, должно обсуждаться сотрудничество РФ и США в сирийском вопросе. При этом сотрудники Белого дома на правах анонимности сомневаются в успешности миссии Керри, так как она не решит вопроса пребывания на посту президента Сирии Башара Асада.

Последний сегодня заявил о своих отношениях с Путиным как честных, открытых и основанных на взаимном уважении.

Минобороны РФ опубликовало видео бомбардировки боевиков в Сирии дальней авиацией

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру