«Неправильно задала вопрос»: Поклонская объяснила фразу Медведева «Денег нет»

По мнению прокурора, простые люди просто не видят того, что сделано для них в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дала интервью «Новой газете», где объяснила, в частности, что имел в виду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос пенсионерки «Денег нет».

По мнению прокурора, простые люди просто не видят того, что сделано для них в Крыму

По словам Поклонской, ей хотелось бы, чтобы журналисты больше освещали «какие-то добрые светлые моменты, позитив». Они же вместо этого, по ее словам, постоянно ищут «эксклюзив, плохое». В качестве примера такого она и привела знаменитый диалог Медвдева и пенсионерки, закончившийся фразой «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Прокурор заявила, что нужно делать добро и показывать позитив, а не раскручивать подобные темы.

На уточняющий вопрос о том, должны ли, таким образом, журналисты молчать о проблемах стариков, Поклонская заметила, что «в Крыму у нас все хорошо», а старики не жалуются на то, что им «нечего кушать».

Сама же пенсионерка, вызвавшая реплику премьера, как выяснилось, просто «неправильно задала вопрос», так как не знала, что индексации пенсий нет не только в Крыму, но и по всей России.

Отметим, что на самом видео пенсионерка вполне грамотно рассуждает об индексации и жалуется на то, что крымчанам «не дают даже 4%» — те самые, на которые пенсии по всей России были повышены в январе 2016 года. Тем не менее, Поклонская заверила, что разговаривавшая с Медведевым пенсионерка просто «неправильно сформулировала».

На вопрос же о том, почему население Крыма не видит роста своего благосостояния, которое им обещали после перехода к России, прокурор заявила, что «то, что уже сделано, простому человеку пока не видно».

В качестве примеры своей работы она привела не только уголовные дела, но и раскрашенный по дороге в аэропорт забор. Поклонская, однако, посетовала, что «не может прийти и покрасить везде заборы».

Читайте, как Поклонская сделала Николая Второго участником Бессмертного полка.

Напомним, что она является кандидатом в депутаты Государственной Думы от «Единой России»: на этой работе прокурор хочет «отстаивать интересы простых обычных людей, которым больше некуда обратиться».

Реплика Медведева про нехватку денег на индексацию пенсий стала видеохитом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру