«Нам в Новосибе зачем Меняйло?»: пользователи высмеяли нового сибирского полпреда

Сам он узнал о назначении лишь от журналистов, но противиться ему не стал

Назначение губернатора Севастополя вице-адмирала Сергея Меняйло полпредом президента в Сибирском федеральном округе не нашло поддержки у пользователей Сети.

Сам он узнал о назначении лишь от журналистов, но противиться ему не стал

Ему припомнили как неудачный опыт управления городом, так и ту покорность, с которой он принял совершенно неожиданное для себя назначение.

Наиболее распространенной шуткой у пользователей твиттера стало замечание о том, что Меняйло «сослали в Сибирь на повышение».

Именно так сформулировал расхожую мысль публицист-националист Егор Холмогоров.

Не обошлось и без указаний на то, что в подведомственном городе военный так и не мог решить проблему с перебоями электричества, частично вызванную энергетической блокадой со стороны Украины.

Жители самой Сибири также не поняли кадрового решения Владимира Путина.

Местные чиновники, в частности, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, однако, заранее одобрили деятельность будущего полпреда на своем посту, хотя для них решение Путина стало такой же неожиданностью, как и для него самого: напомним, Меняйло узнал о своем назначении от журналистов, позвонивших ему за комментариями, но не стал возражать.

В целом же необходимо отметить, что в силу ли лета или малого числа полномочий, которыми обладает полпред, назначения Менйяло было встречено достаточно спокойно. Еще однйо причиной равнодушия стало то что россияне не ждут от чиновников перемен к лучшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру