В добрый путь: Обама назвал Клинтон лучшим кандидатом в президенты

Действующий президент США подчеркнул, что бывший госсекретарь вполне достойна стать 45-м президентом США

Президент США Барак Обама готовится выступить на съезде Демократической партии, в свое время давшей ему "путевку в президентство". В своей речи, текст которой уже опубликован на официальном сайте Белого дома, глава государства открыто восхищается своей возможной преемницей - нынешним кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

Действующий президент США подчеркнул, что бывший госсекретарь вполне достойна стать 45-м президентом США
Фото: Твиттер @HillaryClinton.jpg-large

По мнению Барака Обамы, Хиллари Клинтон является самым квалифицированным кандидатом на пост президента США из всех нынешних претендентов.

"Хочу выразить свое восхищение госпожой Клинтон. С уверенностью могу сказать, что не было прежде мужчины или женщины, более компетентного для того, чтобы быть президентом Соединенных Штатов...Она знает, что стоит на кону, когда наше правительство принимает решения... Даже в самый разгар кризиса она умеет прислушиваться к мнению других людей, сохранять спокойствие и относиться ко всем с уважением", - говорит в своей речи Обама, добавляя еще одно ценное качество экс-госсекретаря, которое ей очень пригодится в Белом доме - "Хиллари никогда не сдается".

Еще одним плюсом, по мнению действующего президента, станет тот факт, что Клинтон уже бывала в Овальном кабинете и участвовала в принятии важных решений, касающихся жизни страны..

Отметим, что Хиллари Клинтон также готовит "тронную речь", с которой она выступит перед однопартийцами. 

А вот ее соперник, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, как говорится, уже все сказал. Выступая перед журналистами, миллиардер уже пообещал в случае своего избрания первым лицом США рассмотреть вопросы об отмене санкций против России и признании полуострова Крым частью российской территории.

Читайте также: Новые реверансы Трампа в адрес России: санкции отменю, Крым признаю

Отметим, что, готовясь к ноябрьским выборам, оба претендента на президентское кресло активно разыгрывают "российскую карту". Клинтон, как истинный политик, старается завоевать симпатии избирателей призывами сплотиться против "российской угрозы", а Трамп же, как настоящий бизнесмен, играет на усталости людей от охоты на "внешнеполитических ведьм" и желании сосредоточиться на благополучии собственной страны.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру