Совфед призвал бить Киев по рукам за резолюцию по Крыму

Сенатор Ковитиди объяснила слияние Крымского и Южного федеральных округов

Совбез ООН заблокировал резолюцию Украины в связи с присоединением Крыма к Южному федеральному округу России. Киев рассчитывал, что Совбез ООН отреагирует на это и введет санкции на российский регион, чтобы не допустить слияния двух округов. Москва резолюцию заблокировала и теперь ожидает международную реакцию на заявление украинских властей.

Сенатор Ковитиди объяснила слияние Крымского и Южного федеральных округов
Фото — minsvyaz.ru

28 июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Крымский федеральный округ присоединен к Южному, а его полномочным представителем назначен Владимир Устинов, ранее возглавлявший ЮФО.

МИД Украины направил Москве ноту протеста в связи с этим. В СБ ООН была внесена резолюция о распространении санкций на ЮФО, что анонсировал постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. Однако эта резолюция не прошла. А в Twitter постпредства Украины в Совбезе заявили, что это Россия заблокировала резолюцию по Крыму.

Подробнее: Москва заблокировала в ООН заявление Украины по Крыму

Ситуацию НСН прокомментировала представитель Совфеда РФ от Крыма Ольги Ковитиди. По ее словам, подобные резолюции «недопустимы». «Должна быть соответствующая реакция, в частности, международных организаций», - считает она, отметив, что за подобные заявления «нужно бить по рукам».

Она также объяснила президентское решение присоединить Крым к ЮФО. То, по ее словам, это рабочее решение. Ковитиди рассказала, что первый этап адаптации Крыма к российскому законодательству прошёл. «Сейчас мы должны переходить в общее правовое поле Российской Федерации», - добавила она.

«Объединение округов осуществлено в целях выстраивания единой управленческой системы», - сказала сенатор, отметив, что в Крыму данному решение не удивлены.

«Это на благо, по-другому и быть не может», - заключила Ольга Ковитиди.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру