В Кремле ответили на угрозы террористов начать джихад в России

Спецслужбы пристально следят за подобными публикациями

Москва не намерена менять свою антитеррористическую политику из-за угроз "Исламского государства", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, боевики активно используют тактику запугивания, поэтому преувеличивать значение их заявлений не нужно.

 Спецслужбы пристально следят за подобными публикациями

В Кремле прокомментировали видеообращение террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), которая фактически объявила России джихад. В девятиминутном ролике один из лидеров дагестанского бандподполья Гасан Абдуллаев по кличке Абу-Ясир, присягнувший на верность ИГИЛ, обращается к президенту Владимиру Путину и заявляет, что россиян будут убивать в их домах.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что российские власти с должным вниманием относятся к публикациям с угрозами со стороны террористических группировок, в частности, они учитываются специальными службами, передает РИА Новости.

"Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии", — сказал Песков журналистам (сегодня стало известно, что сирийские боевики сбили в провинции Идлиб российский вертолет Ми-8, погибли пять человек).

Представитель Кремля подчеркнул, что подобные заявление боевиков не способны повлиять на последовательную политику России и президента Путина по борьбе с международным терроризмом, которая будет продолжаться на всех направлениях.

Песков также отметил, что преувеличивать значение угроз, исходящих от террористов не нужно, так как по мере ведения с ними борьбы, когда им местами "прижимают хвост", они "используют такую тактику запугивания".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру