Трамп назвал Обаму самым бездарным президентом за всю историю США

Главные "огрехи" Обамы - "вспышка" терроризма и деятельность Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой в адрес нынешнего главы Белого дома Барака Обамы, назвав его худшим президентом, которого только знали Соединенные Штаты.

Главные "огрехи" Обамы - "вспышка" терроризма и деятельность Хиллари Клинтон
фото: AP

По мнению республиканца Трампа, которое он высказал в своем микроблоге в Twitter, на "счету" демократа Обамы такие "подвиги", как дестабилизация ситуации во всем мире и рост терроризма.

"Барак Обама войдет в историю как, возможно, худший президент Соединенных Штатов Америки!", - написал в сердцах миллиардер.

"Этот лидер-неудачник доказал собственную несостоятельность, назначив Хиллари Клинтон на должность главы Государственного департамента. Их внешнеполитический курс дестабилизировал международную обстановку, особенно на Ближнем Востоке, содействовал невиданному усилению террористической группировки "Исламское государство"... Благодаря их внешней политике ИГИЛ укрепился в Ираке, Ливии и Сирии..Затем они поставили Иран на путь, ведущий к ядерному оружию", - заявил Дональд Трамп.

Кандидат в президенты также припомнил Обаме американских ветеранов, которые "погибли в ожидании медицинской помощи, которая так и не подоспела".

Не забыл Трамп и о проколе Хиллари Клинтон с использованием личного компьютерного сервера для ведения служебной переписки: "Клинтон была безрассудной не только со своей электронной почтой, но и со сменой режимов и с жизнями американцев" , - написал Трамп, добавив, что именно благодаря действиям экс-госсекретаря радикальный ислам  добрался до американских берегов.

Дональд Трамп появился на съезде республиканцев как рок-звезда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру