Савченко призывает покончить с «бардаком» на Донбассе

Экс-военнослужащая раскритиковала силовую операцию Киева

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко выступила с очередным резонансным заявлением по ситуации на Донбассе. Бывшая военнослужащая призвала как можно скорее завершить так называемую антитеррористическую операцию на востоке Украины, которую она предпочитает называть «войной».

Экс-военнослужащая раскритиковала силовую операцию Киева

Надежда Савченко в очередной раз вступила в полемику с властями Украины, которые требуют ввести в стране военное положение. «Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО», — сказала депутат в эфире телеканала «Эспрессо».

Как отметила Савченко, властям давно пора признать, что на Украине уже два года продолжается настоящая война, а не АТО. «То, что у нас война, — это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма», — сказала она.

Отметим, что после возвращения на Украину Надежда Савченко неоднократно выступала с примирительными заявлениями, после чего ряд радикальных политиков обвинили её в «сговоре» в Москвой и обозвали «троянским конем» Путина.

В частности, депутат выступала за прямые переговоры с лидерами Донбасса, а также предлагала попросить прощения у матерей, чьи сыновья погибли в ДНР и ЛНР, иначе, по её словам, мира на юго-востоке не будет. Второго августа Савченко объявила голодовку с требованием освободить украинских военнослужащих из плена. По её мнению, процесс буксует по вине Киева.

После этого лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко договорилась с Кремлем об освобождении из заключения «в обмен на сдачу Украины». А депутат «Народного фронта» Андрей Тетерук назвал свою коллегу «путинским лоббистом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру