Савченко ночует рядом с Порошенко

Летчица готова пройти проверку на детекторе лжи. Чтобы доказать, что она — не российский агент

Ночевка Надежды Савченко под зданием Администрации президента не осталась незамеченной. Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны решил рассмотреть вопрос об ограничении доступа «героини Украины» к государственной тайне.

Летчица готова пройти проверку на детекторе лжи. Чтобы доказать, что она — не российский агент

Напомним, минувшую ночь украинская летчица, добивающаяся начала переговоров с ДНР и ЛНР по обмену пленными, провела под стенами Администрации президента в машине своей сестры. Матерям военнопленных пришлось спать на газонах — разбить палатку женщинам не разрешили. Это «несанкционированное лежбище» в центре Киева очень раздражает украинских политиков. Но пока не ясно, как воздействовать на неистовую Надежду. Между тем, Савченко решила привлечь к переговорному процессу по обмену пленными...супругу Петра Порошенко. «Моя сестра предлагала другую схему: чтобы первая леди (Марина Порошенко) и Оксана Марченко (супруга Виктора Медведчука), как женщины, вели этот проект о переговорах» - пояснила Надежда. Но при этом, по ее словам, в Администрации президента ей пояснили, что глава государства – единственный переговорщик. Но, по мнению Савченко, он вопросом обмена пленных заниматься не хочет. Накануне в телеинтервью Надежда заявила, что Украине нужен диктатор. Но такой, который не потеряет совесть и вернет власть народу.

Непредсказуемые действия «героини Украины» вызывают резкое отторжение у украинских политиков. Для начала коллеги Надежды по парламентскому комитету решили ограничить ее доступ к государственной тайне. «Мы на комитете достаточно серьезно сейчас будем обсуждать, может ли вообще член нашего комитета Надежда Савченко иметь доступ к государственной тайне, учитывая ее последние заявления. Я понимаю, что политик может публично заявлять что угодно, но не такие опасные вещи, которые фактически продиктованы из России», — заявил секретарь комитета секретарь комитета Иван Винник.

Надежда с ответом не замедлила. Она сообщила, что готова пройти проверку на детекторе лжи. Но только вместе с другими депутатами. .«Я готова пройти этот детектор вместе со всеми. И посмотрим тогда – кто работает на Россию, кто ворует государственные деньги. Я сидела в плену, я сидела в тюрьме, я ни разу не сдала своих. И если кто-то еще имеет в этом сомнения – я готова пройти проверку со всеми депутатами, чиновниками, и увидим, кто говорит больше правды».

Сюжет:

Обмен Надежды Савченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру