Крымские диверсанты готовили теракт в аэропорту Симферополя

Об этом организатор группы рассказал на допросе

Задержанные после перестрелки на границе Украины и Крыма диверсанты на допросе рассказали о планах их группы. В частности, планировался теракт в аэропорту.

Об этом организатор группы рассказал на допросе

Напомним, в Крыму по подозрению в организации диверсий были задержаны семь человек. Среди них как украинские, так и российские граждане.

Читайте материал: Крымский диверсант Панов назвал подельников поименно

ФСБ обнародовала часть видеозаписи с допроса одного из задержанных, ее показал телеканал «Россия 24».

Он рассказал, что планировал теракт в аэропорту и на автовокзале Симферополя, где собирался заложить взрывные устройства.

Одним из организаторов группы диверсантов является сотрудник ГУР Минобороны Украины житель Запорожской области Евгений Панов.Он рассказал, что в сентябре 2015 года был завербован украинской разведкой и получил псевдоним «Юзеф». Панов по заданию руководства должен был собирать на территории Крыма военную информацию за 3-4 тысячи гривен.

Украинская сторна от своих агентов отреклась. Так. По данным представителя ГУР Минобороны Украины Вадима Скибицкого, Панов въехал на полуостров самостоятельно на своем автомобиле.

А вот брат задержанного украинца Игорь Котелянец рассказал, что Евгений был похищен в Запорожье и вывезен в Крым насильственно.

Подробнее: Брат украинского диверсанта: Панова насильно вывезли в Крым

Читайте материалы: Украинский депутат: был нетрезв, но Панова в Крым не посылал

«Крымский диверсант №2» оказался «пряником» со стажем

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру