Соратник Порошенко рассказал о главных целях Путина во внешней политике

По его мнению, это – победа над США и раздробление ЕС

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко рассказал, чем президент РФ Владимир Путин намерен «пугать» ЕС, а также назвал главные внешнеполитические цели Кремля.

По его мнению, это  – победа над США и раздробление ЕС

По мнению украинского парламентария, главными целями российского руководства является «победа над США» и раздробление Евросоюза.

Среди оперативных задач Кремля – не допустить безвизового режима Украины с ЕС, организовать неформальный саботаж НАТО со стороны президента Турции Реджепа Эрдогана и предотвратить вступление скандинавских стран в НАТО. «Промежуточная цель — снятие санкций. Среднесрочная — вернуться в СССР», — написал Денисенко на своей странице в Facebook.

Депутат также не упустил случая, чтобы напомнить о гибридной войне, которую российские власти якобы ведут против Украины. По его словам, Москва будет использовать тему газа для информационной атаки на ЕС.

«Европа замерзнет зимой и ЕС ждет повторения 2008 года. Украина ненадежный транзитер газа и в хранилища закачано слишком мало газа. Цель заявлений «Газпрома» двоякая — с одной стороны пугать европейцев, с другой — продавливать северный и турецкий потоки», — пишет народный депутат.

Кроме того, Денисенко считает, что Путин начнет «пугать» ЕС созданием нового энергетического союза в который, помимо России, войдут Казахстан, Узбекистан, Турция (как транзитер), Азербайджан и Иран.

Вадим Денисенко. Фото — novostimira.com.ua.

Парламентарий также отметил негативную роль украинских политиков, которые «качают зрадофильские (пораженческие) истории» у себя на родине.

«Страх нагнетается на всех фронтах. Есть страх перед высокими тарифами, параллельно нагнетается истерия по поводу возобновления масштабных боевых действий в Донбассе. Политическая нестабильность будет продуцировать все новые опасения в обществе», — написал Денисенко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру