СМИ: виновников гибели «Боинга» в Донбассе назовут в конце сентября

Прокуратура Голландии должна сообщить, с чьей территории была выпущена ракета

Предварительные результаты расследования причин гибели рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» в небе над Донецкой областью летом 2014 года должны быть обнародованы в конце сентября. Об этом СМИ сообщили в голландской прокуратуре.

Прокуратура Голландии должна сообщить, с чьей территории была выпущена ракета
фото: Генпрокуратура ДНР

Как сообщает Channel NewsAsia со ссылкой на представителя ведомства Вим де Бруин , представители следствия должны встретиться 28 сентября с родственниками погибших пассажиров, после чего будут раскрыты данные уголовного расследования.

Отмечается, что будут даны ответы на следующие вопросы: из какого оружия был уничтожен Boeing-777, а также с чьей территории был выпущен снаряд.

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Смотрите фотогалерею по теме

Несколько дней назад голландские следователи заявили, что обнаружили среди обломков разбившегося лайнера фрагменты, которые могли входить в состав ракеты комплекса «Бук».

Напомним, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. На борту находились 298 человек, все они погибли. Ополченцы и украинские военные обвиняют в уничтожении самолета друг друга.

В сети появилось видео первых минут после крушения боинга MH17

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру