Экс-президент Украины предрек "последний день жизни России"

По мнению Леонида Кравчука это произойдет в случае полномасштабной войны между странами

Бывший президент Украины Леонид Кравчук обвинил российского президента Владимира Путина в желании восстановить Советский Союз или, даже, царскую империю. Он заявил, что за 25 лет независимости Украины никогда Россия не желала ей добра. Кравчук подчеркнул, что если Россия захочет покорить Украину, то это станет ее "последним днем".

По мнению Леонида Кравчука это произойдет в случае полномасштабной войны между странами

Свои громкие антироссийские заявления Леонид Кравчук сделал на пресс-конференции "Украина: 25 лет Независимости". Он порассуждал на тему того, что российское руководство, в частности, президент России Владимир Путин, желает восстановить Советской Союз, а может, и царскую империю. Кравчук отметил, что повлиять на это желание Украина не может. Но если в Кремле кому-то придет в голову безумная идея покорить Украину, то "это будет последний день жизни России", передает УНИАН.

И хотя Кравчук оговорился, что не верит в то, что между странами начнется полномасштабная война, он описал, как будут развиваться события. По его словам, во-первых, Украина "не сдастся просто так". Поэтому даже если Россия выиграет войну, то удержать Украину не сможет. Кроме того, после начала подобных действий большинство ведущих стран мира объявят России полную изоляцию, считает бывший президент Украины.

Кравчук также отметил, что за годы независимости Украина сумела энергетически отделиться от России, но главным образом "организационно-политически". Он назвал это "цивилизационным прорывом" Украины.

Кравчук также считает, что Россия за эти 25 лет никогда не желала Украине добра и не отпустит ее добровольно, поэтому сами украинцы должны "отойти от России". Он предупредил, что в Украине еще есть такие политические силы, которые стремятся к объединению с Россией и не хотят строить европейское государство.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру