Немецкое издание пошутило над заблудившимися в Европе американскими военными

Морпехов подвело незнание географии

Двое военнослужащих элитного американского спецподразделения заблудились во время путешествия по Европе. Вместо княжества Лихтенштейн солдаты попали в одноименный город в немецкой Саксонии.

Морпехов подвело незнание географии

Анекдотичный случай произошел с американскими военными в ФРГ. После учений на базе "Рамштайн" (база ВВС США в Германии — прим.) военнослужащие отправились путешествовать по миру, но во время поездки заблудились.

Морские пехотинцы хотели посмотреть княжество Лихтенштейн, однако промахнулись мимо своей цели примерно на 600 километров и оказались в небольшом городке немецкой Саксонии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

О своей ошибке они узнали благодаря владельцу местного музея кукол и игрушек Йоргу Флемингу. В интервью местным СМИ он рассказал, как два американских солдата пришли к нему в музей и поинтересовались, где находится город. Флеминг ответил воякам, что это он и есть.

Оказалось, что название немецкого города Лихтенштейн (Lichtenstein) на латинице всего лишь на одну букву отличается от названия княжества (Liechtenstein) на границе с Германией.

В результате владельцу музея игрушек пришлось отвезти американцев на вокзал и посадить их на поезд в нужном направлении. "Остается надеяться, что американские военные на базе "Рамштайн" используют для своих миссий более точную навигацию", — иронизирует СМИ над ошибкой морпехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру