Иметь детей на Украине становится роскошью

За два года власти страны сделали жизнб людей невыносимой, уверена оппозиция

Депутат от "Оппозиционного блока" Украины Елена Колесникова заявила, что власти Украины за два года сделали жизнь граждан невыносимой, благодаря своим "псевдореформам".

За два года власти страны сделали жизнб людей невыносимой, уверена оппозиция

"Вместо того, чтобы защитить людей, власть продолжает делать жизнь украинцев невыносимой. И что самое ужасное, она добралась уже и до детей - сначала уменьшила, а теперь уже и вовсе отменила ежемесячные выплаты на маленьких детей. Потом под видом реформирования отрасли власть отменила бесплатное питание в школах и учебники для детей, перекинув это финансовое бремя на плечи родителей", - цитирует ее слова ТАСС.

Таким образом, украинским родителям в преддверие начала учебного года, чтобы полностью снарядить ребенка в школу, придется выложить несколько месячных зарплат. Таким образом, тысячи  семей встали перед выбором: прокормить семью, рассчитаться за коммунальные платежи или собрать детей в школу.

"Где взять деньги родителям на еду, одежду и учебники, если коммунальные тарифы власть взвинтила до уровня больше половины средней зарплаты в стране? - вопрошает депутат. - Складывается впечатление, что наши псевдореформаторы делают все возможное, чтобы украинцы перестали создавать семьи и рожать детей. А из нации образованных людей власть хочет сделать нацию безграмотных".

В начале 2016 года "Оппозиционный блок" зарегистрировал в Верховной раде Украины пакет законопроектов, направленных на поддержку украинских семей, увеличение минимального уровня заработных плат, а также введение моратория на повышение коммунальных тарифов, рост цен на продукты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру