Журналист пошутил над пресс-службой Каримова, показав "выздоравливающего" президента Узбекистана

Так Данил Кислов отреагировал на нежелание пресс-службы ответить на вопросы о состоянии здоровья лидера страны

Главный редактор портала «Фергана.ру» Данил Кислов в своем блоге в Facebook опубликовал фото, которое, по его словам, явилось реакцией пресс-службы президента страны Ислама Каримова на просьбу журналиста показать его фотографию в нынешнем состоянии. Позднее он признался, что так пошутил над пресс-службой Каримова.

Так Данил Кислов отреагировал на нежелание пресс-службы ответить на вопросы о состоянии здоровья лидера страны
Фото: facebook.com/daniil.kislov

На фотографии видны очевидные черты обработки, а пользователи в комментариях уже нашли ее оригинал: рекламный кадр с головой совсем другого человека представлен, в частности, на сайте компании, торгующей медицинскими изделиями.

Новых официальных сообщений о состоянии здоровья или смерти Каримова по-прежнему не поступает, в то время как «Фергана.ру» еще в понедельник заявила о его смерти. После этого Кислов призвал власти страны поделиться медицинской сводкой или изображением президента Каримова, однако те ответили на это предложение молчанием.

При этом программа торжеств, посвященная Дню независимости страны — Мустакиллику, — на 1 сентября сокращена, в частности, отменен традиционный концерт в Ташкенте. Однако по данным главы администрации столицы страны Рахмонбека Усманова, Каримов даже на некоторое время вставал с постели, а полиции в столице приказано арестовывать тех, кто распространяет слухи о здоровье 78-летнего президента.

Читайте, как власти Узбекистана имитируют активность Каримова.

На этом фоне противоречивые сведения поступают и из России: так, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сегодня заявила о том, что наша страна не посылала в Узбекистан врачей для оказания помощи Каримову. При этом научный руководитель НИИ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов эти сведения опроверг, сообщив РБК, что врачи из России все же занимаются здоровьем Каримова.

Ситуацию также прокомментировала и младшая дочь главы государства, Лола Каримова-Телляева: она написала в своем инстаграме, что «сила добра» людей, желающих выздоровления ее отцу, поможет ему «исцелиться».

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру