Чего добивается Киев, объявив об аресте Шойгу

Эксперт «МК»: Это очередная попытка украинских властей привлечь к себе максимум внимания

Эксперт института стран СНГ, политолог Денис Денисов прокомментировал «МК» решение Печерского суда Киева об аресте министра обороны России.

Эксперт «МК»: Это очередная попытка украинских властей привлечь к себе максимум внимания

- Денис Олегович, как вы считаете, чего добиваются украинские власти, заявляя о том, что министр обороны России заочно арестован судом Киева?

- Такими действиями украинские власти хотят максимально привлечь к себе внимание. Они понимают, что интерес к ним со стороны заокеанских и европейских партнеров падает с каждым днем, и им ничего больше не остается, как создавать такие вот абсурдные информповоды.

- Как, вы считаете, Шойгу на все это реагировать?

- Я думаю, у Шойгу всегда есть вариант в рамках какого-нибудь полета эскадрильи приземлиться в Киеве и лично самому посмотреть, как тогда поведут себя местные власти.

- У вас есть на этот счет предположения?

- Мне лично кажется, вполне смирно будут себя вести. И подобный документ окажется не больше, чем филькина грамота.

Ранее Печерский районный суд Киева выдал ордер на арест министра обороны РФ. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры Украины, которая выступала за применение к Шойгу меры пресечения в виде содержания под стражей в рамках уголовного дела, возбужденного 8 августа. Его фигурантами, напомним, кроме Шойгу стали еще 17 высокопоставленных чиновников РФ. Все они обвиняются в совершении преступлений против основ нацбезопасности Украины.

Следственный комитет России также возбудил уголовное дело против министра обороны Украины Семена Полторака. Он обвиняется в запрещенных методах ведения войны.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру