Правительство Узбекистана опубликовало медицинское заключение о смерти Каримова

На сайте правительства Узбекистана появилось официальное медицинское заключение о причинах смерти президента страны Ислмама Каримова. Оно подписано министром здравоохранения Алимовым, а также профессорами Каримовым, Аваковым, Гафуровым, Кариевым, Курбановым, Махкамовым. Свою подпись поставил и личный врач президента Черныш.

В сообщении говорится, что Каримов утром 27 августа был экстренном доставлен в ЦКБ Медико-санитарного объединения Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в бессознательном состоянии.

Там ему был поставлен диагноз инсульт и были проведены реанимационные мероприятия после остановки сердца. Сердечная деятельность была восстановлена спустя 20 минут. Однако у пациента развилась атоническая кома и он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких.

В сообщении говорится, что в ночь на 28 августа состоялась консультация ведущих специалистов, в которой принимал участие и директор российского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева академик Лео Бокерия.

2 сентября у пациента в 20:15 вновь наступила остановка сердца и в 20:55 была констатирована биологическая смерть.

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру