Путин успокоил прибалтов: Россия не собирается на них нападать

Российский президент назвал эти слухи «бредом»

Президент России Владимир Путин в интервью Bloomberg прокомментировал постоянного муссирующиеся в западной прессе слухи и том, что Россия якобы готовится напасть на Прибалтику, после чего между Москвой и НАТО произойдет глобальный военный конфликт с применением ядерного оружия.

Российский президент назвал эти слухи «бредом»

В ходе общения с российским президентом главный редактор издания Джон Миклетвейт попросил Путина прокомментировать распространенное на Западе мнение о том, что Москва стремится расширить свою зону влияния, при этом речь, в первую очередь, идет о странах Прибалтики.

«Вы можете сказать что то, что успокоило бы их на этот счет?», - спросил Миклетвейт.

В свою очередь Владимир Путин заявил, что «здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются» отлично понимают, что все эти домыслы являются «полным бредом».

Глава государства напомнил, что в странах НАТО проживают «где-то 600 млн человек», тогда как в России только 146 млн.

«Но вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред?», - резюмировал президент. Расшифровка интервью Путина опубликована на сайте Кремля.

Как уже сообщалось ранее, в начале следующего года НАТО усилит свое присутствие в Восточной Европе. При этом в Прибалтику будут переброшены несколько батальонов альянса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру