Порошенко призвал прекратить разговоры о неукраинском Крыме

Ранее Владимир Путин объявил закрытым вопрос о территориальной принадлежности Крыма

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной раде с очередным ежегодным посланием, заявил, что Крым был и будет украинским. По словам украинского лидера, никаких других разговоров быть не может. Между тем ранее похожее заявление сделал президент России Владимир Путин, посчитавший, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма закрыт.

Ранее Владимир Путин объявил закрытым вопрос о территориальной принадлежности Крыма
Петр Порошенко

Своим заявление в Верховной раде Петр Порошенко фактически ответил на слова бывшего украинского президента Леониды Кучмы и президента России Владимира Путина. 

Напомним, что Кучма недавно заявил, что Крым уже вошел в орбиту российской федеральной системы и поэтому "фактически" стал частью России. А в субботу 3 сентября президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма "исторически закрыт". Тогда российский лидер добавил, что возврата к прежней системе не существует вообще никакого. 

Теперь же Петр Порошенко говорит депутатам Рады: "Крым есть, Крым был и Крым будет украинским. И никаких других разговоров не будет". Порошенко добавил, что заявление Путина считает "его бредом", так как вопрос Крыма был действительно закрыт и в 1954 году и в 1991 году. 

Также Порошенко призвал ввести против России дополнительные санкции за нарушения прав крымскотатарского народа, передает "МК в Крыму".

Читайте другие статьи о выступлении Петра Порошенко: 

Украина переживает экономический шок: Порошенко подсчитал убытки от российского эмбарго

Порошенко рассказал об аналоге поправки Джексона-Вэника против России

Порошенко отказался придавать русскому языку статус государственного на Украине

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру