Белых обратился к суду при помощи Евангелия

Экс-губернатор попросил отпустить его из СИЗО из-за постоянной опасности здоровью

На заседании Мосгорсуда, проверяющего сегодня законность продления ареста экс-губернатору Кировской области Никите Белых, тот принес Евангелие, чтобы таким образом засвидетельствовать свои слова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Экс-губернатор попросил отпустить его из СИЗО из-за постоянной опасности здоровью

Путем клятвы на «святом Евангелии» Белых попытался убедить суд в необходимости отпустить его из-под стражи. Он заявил, что понимает тот факт, «что это непроцессуальный жест», но и таким образом готов доказать, что не будет «принимать попыток скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства».

Необходимость оказаться вне стен СИЗО Белых объяснил резким ухудшением состояния своего здоровья: и он сам, и адвокаты отмечают это уже не первый день. Так, защитник экс-губернатора Вадим Прохоров напомнил, что Белых страдает диабетом и гипертонией, а его давление стабильно держится на уровне 190 на 110.

Сам Белых добавил, что независимо от вердикта суда отправится после него в медсанчасть, чтобы сбить давление и тем самым избежать подступающего гипертонического криза.

Также сегодня стало известно, что Белых перенес планировавшуюся в СИЗО свадьбу на неопределенный срок из-за неурегулированных проблем с бывшей женой.

Читайте, как следили за Белых.

Напомним, что экс-губернатора обвиняют в получении взятки в 400 тысяч долларов, он свою вину отрицает, хотя пока и не назвал своей версии событий, при которых был задержан с поличным в московском ресторане.

Сюжет:

Арест Никиты Белых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру